Главная » 2014 » Декабрь » 01

30 ноября в Доме культуры «Лучезар» г.Катайска прошел районный фестиваль «Моя любимая бабушка», посвященный Дню матери. В конкурсе приняли участие 8 бабушек со своими внучатами.

От Администрации Катайского района всех женщин с Днем матери поздравил Первый заместитель Главы Катайского района Павел Кунгуров. Он поблагодарил всех мам и бабушек за каждодневный жизненный подвиг, за бессонные ночи, за беззаветную любовь, которая наполняет нашу жизнь смыслом и делает нас счастливыми, и пожелал семейного благополучия и мира в семьях.

Несмотря на зрелый возраст, все конкурсантки ведут активный образ жизни – создают уют в своих  домах, занимаются воспитанием внуков, прививают им здоровые нравственные начала, любовь и уважение к народным традициям и обычаям.

Подготовка к конкурсу стала делом семейным – мужья и дети помогали готовить презентации, внуки учили стихи и песни, вместе выбирали наряды. Получилось настоящее двухчасовое ш ... Читать дальше »

Просмотров: 733 | Добавил: Leo | Дата: 01.12.2014 | Комментарии (0)

150 молодых людей – талантливых и энергичных — из 10 школ Катайского района собрались 28 ноября в ДК «Лучезар» г.Катайска на Молодежный образовательный форум «Зауралье – это моё!»

С каждым годом молодежь играет все более значительную роль в жизни Катайского района. Старшеклассники участвуют во многих местных мероприятиях, достойно представляют район на областном уровне. Часто они являются инициаторами многих полезных акций. Во всех школах района работают различные общественные объединения, общая цель которых – сделать школьную жизнь интересной и увлекательной, создать условия для всестороннего развития детей в различных сферах жизни.

Молодежный форум начался с выступления его участников. Все общественные объединения представили свои «визитные карточки», в которых рассказали о себе и о  своих учебных зав ... Читать дальше »

Просмотров: 801 | Добавил: Leo | Дата: 01.12.2014 | Комментарии (0)