Главная » 2014 » Апрель » 18

Цель шахмат как элемента культуры – приобщить людей к интеллектуальному творчеству.

Обучение игре в шахматы с самого раннего возраста помогает многим детям не отстать в развитии от своих сверстников, открывает дорогу к творчеству сотням тысяч детей некоммуникативного типа. Расширяет круг общения, возможностей полноценного самовыражения, самореализации.
Катайский район включился в региональный партийный проект ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» шахматный всеобуч «Интеллектуал Зауралья» с 2010 года. В 2013 – 2014 г. данным проектом охвачены все общеобразовательные учреждения района, 1070 школьников начальных классов.

Программа курса «Шахматный всеобуч» предназначена для обучающихся 1-4 класс начальной школы и составлена на основе программы «Шахматы – школе» под редакцией И.Г ... Читать дальше »

Просмотров: 985 | Добавил: Leo | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Велика значимость занятий декоративно-прикладным и техническим творчеством для обогащения духовной жизни человека, становления его эмоционально-целостного отношения к миру, развития эстетических познаний и художественного вкуса, самоутверждения в социуме. 

В марте 2014 года в Катайском районе в МКОУ ДОДМ «ДДЮ» была организованна выставка-конкурс декоративно-прикладного и технического творчества.

Выставка проводилась с целью выявления наиболее талантливых и ярких исполнителей, раскрытия творческого потенциала, возрождения самобытного народного творчества, технического творчества, популяризации различных техник и направлений творческой деятельности.

В выставке приняли участие 11 учреждений Катайского района – это детские творческие коллективы и отдельные исполнители, родители и педагоги: МКОУ ДОДМ «ДДЮ&r ... Читать дальше »

Просмотров: 751 | Добавил: Leo | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

В рамка мероприятий посвящённых 90-летию Катайского района в образовательных учреждениях организована и проведена Викторина посвящённая 90-летию Катайского района, среди обучающихся 1-6 классов.

Задачи мероприятия активизировать интерес обучающихся к истории своей родины, расширить знание о страницах прошлого и настоящего Катайского района.

В викторине приняли участие 229 обучающихся из одиннадцати общеобразовательных учреждений района.

Поздравляем победителей!

... Читать дальше »
Просмотров: 911 | Добавил: Leo | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)