Главная » 2015 » Май » 26 » Итоги стажерской практики
09:50
Итоги стажерской практики

22 мая 2015 года в ЦРК «Берегиня» прошла традиционная районная защита стажерской практики молодых учителей, которые в начале учебного года приступили к работе в образовательных учреждениях Катайского района.

На защиту стажерской практики вышли 4 человека. Начиная свою трудовую биографию в педагогических коллективах школ, они не были обделены вниманием. С ними постоянно были рядом администрация школы, опытные учителя, руководитель стажировки, наставники, которые проводили консультации, посещали уроки с последующим их анализом, подсказывали, советовали, словом, во всем поддерживали молодого специалиста.

И вот в зале ЦРК «Берегиня» собрались вместе директора общеобразовательных учреждений, руководители стажировки и начинающие педагоги, завершившие свой первый учебный год в качестве учителя. Надо отметить, что в отчетах наставников в основном отмечено, что молодые специалисты отличаются творческим мышлением, объективностью и доброжелательностью к детям, интересом к работе учителя и стремлением к самосовершенствованию, перенимая опыт у старших коллег.

Стажеры были активными участниками районных обучающих семинаров предметной направленности. И свой наработанный опыт первого года педагогической деятельности они представили на районной защите стажерской практики: обобщение педагогического опыта, написание эссе «Мои первые шаги в профессии», оформление портфолио учителя, выставка творчества педагогов.

На районную защиту своей стажерской практики вышли четыре молодых специалиста.
•    Шашмурина Евгения Владимировна, учитель изобразительного искусства МКОУ «Петропавловская ООШ»;
•    Шалягина Ирина Игоревна, учитель начальных классов МКОУ «Ильинская СОШ»;
•    Брызгалова Александра Владимировна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ №2 г. Катайска;
•    Емельянова Ульяна Анатольевна, учитель изобразительного искусства МБОУ СОШ №2 г. Катайска;

Компетентную комиссию, оценивающую уровень профессионального становления молодых педагогов составили:
Председатель:
•    Н.И. Свежинина, начальник Управления образования
Члены комиссии:
•    Н.В. Давыдова, заведующая РИМК.
•    Е.П.Мордовских, методист РИМК.

На подведении итогов стажерской практики звучали не только характеристики и отчеты о проделанной работе за год молодыми специалистами, но и слова благодарности за их плодотворную работу, активное участие в общественной жизни школ от администраций общеобразовательных учреждений. Цветы и подарки, как свидетельства об удачно пройденном испытании на верность профессии, были вручены взволнованным учителям директорами школ и Управлением образования. С успешной защитой стажерской практики молодых специалистов пришли поздравить молодые педагоги района: Шалягина Т.А, Белоусова Н.С. (МБОУ КСОШ №1), Хребтова Н.В., Ушакова О.А. (МКОУ «Боровская СОШ»). Они пожелали дальнейшего удачного пути в профессиональной деятельности молодым педагогам.

Для всех молодых специалистов районная защита стажерской практики стала еще одной ступенькой лесенки профессионального успеха, которая обязательно приведет к вершинам педагогического мастерства!

 

Н.В. Давыдова, заведующая РИМК 

 

 

 

Просмотров: 1267 | Добавил: Leo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]