Главная » 2013 » Октябрь » 1 » Заседание районного родительского Совета
11:27
Заседание районного родительского Совета
В соответствии с планом Управления образования 19 сентября 2013 года состоялось заседание районного родительского Совета. Он призван выполнять важную функцию – взаимодействие родителей с образовательными учреждениями в вопросах воспитания и обучения детей. 

На Совете рассмотрены вопросы по нескольким направлениям: проведение единого государственного экзамена в 2013 г; кампания по оздоровлению детей и подростков в 2013 года; дошкольное воспитание; дополнительное образование. 

Особое внимание уделили изучению тезисов письма уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Астахова П.А., по обеспечению норм конвенции Совета Европы о защите детей от сексуальной эксплуатации и сексуальных домогательств, так же коснулись Закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», вступившего в силу с первого сентября 2012 года. 

Представители образовательных учреждений получили информационный лист с номерами всероссийского детского телефона доверия, брошюру «Жестокое обращение с детьми», буклет о творческих объединениях и кружках МКОУ ДОДМ «Дом детства и юношества» г. Катайска.

По итогам встречи было принято следующее решение: провести в образовательных учреждениях собрания, в ходе которых довести до родительской общественности информацию, полученную на районном заседании родительского Совета.


Е.В. Давыдова, методист Управления образования 



Просмотров: 591 | Добавил: Leo | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]