Главная » 2012 » Ноябрь » 7 » «Папа, мама, я – шахматная семья»!
10:41
«Папа, мама, я – шахматная семья»!
27 октября 2012 года состоялся районный  шахматный турнир  «Папа, мама, я – шахматная семья», проводимый  в рамках пилотного проекта  шахматного всеобуча «Интеллектуал Зауралья. Это мероприятие было посвящено  Дню народного  единства.

Во втором этапе  турнира приняло участие 4 лучших семейных команд г. Катайска и Катайского района (в каждой команде 3 участника – папа, мама, сын или дочь). Команда семьи Антроповых капитан - Кирилл, команда семьи Поповых капитан - Ирина, команда семьи Столбовых капитан  - Степан, команда, семьи Нагумановых капитан - Артём.

Форма проведения турнира,  команда играет против команды  по доскам папа против папы, мама против мамы, учащийся против учащегося.  Контроль времени 20 минут на всюпартию, по правилам  ФИДЕ для темпошахмат.  

Оригинальное мероприятие проводилось с целью популяризации шахмат как вида спорта и активного семейного отдыха, а также для укрепления семей в районе.

Уникальным на этом турнире было то, что играли мамы! Этот факт очень важный, интересный и радостный. Ведь мамы в большинстве случаев не только не играют в шахматы, но и не разделяют такого увлечения своих мужчин. Но для данного чемпионата своих жен и мам папы и дети предварительно тренировали и обучали игре в шахматы. И, несмотря на невысокий класс игры некоторых мам, это мероприятие сплотило семьи, показало мамам, что шахматы – это увлекательная интеллектуальная игра, воспитывающая характер и помогающая в решении различных жизненных задач.

Соревнование прошло в напряженной и увлекательной борьбе.  Победительницей объявлена команда  семьи Нагумановых. Второй стала команда семьи Антроповых, третье место  команды семеи Поповых. 

Победителям районного конкурса достанет право представлять Катайский район  на областных соревнованиях «Папа, мама, я – шахматная семья!» который состоится 17 ноября 2012 в г. Кургане.


Е.В. Давыдова, методист Управления образования 



Просмотров: 1151 | Добавил: Leo | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]