Главная » 2014 » Август » 11 » Начало учебного года
08:33
Начало учебного года

1 сентября в Катайском районе вновь распахнут двери 11 общеобразовательных школ, 19 дошкольных образовательных организаций. Ожидается, что общее количество учащихся в школах района возрастет. Охват дошкольным образованием составит 82%.

В преддверии нового учебного года в детских садах и школах Катайского района ведутся подготовительные работы. В соответствии с требованиями Роспотребнадзора и Пожнадзора выполнен целый комплекс мероприятий. В рамках реализации муниципальной целевой программы по обеспечению комплексной безопасности образовательных учреждений все образовательные учреждения обеспечены средствами пожаротушения, наружным и внутренним противопожарным водоснабжением, во всех учреждениях установлена система автоматической пожарной сигнализации, система оповещения и управления эвакуацией, проведена огнезащитная обработка деревянных конструкций кровли. Образовательные организации ведут косметические ремонтные работы. На замену оконных блоков в МКОУ «Шутинская основная общеобразовательная школа» из районного бюджета выделено 600000 рублей.

Управлением образования организована процедура закупки учебно-методического и лабораторного оборудования: приобретаются учебники для пополнения школьных библиотек. Общая сумма на приобретение учебников 2502180 рублей.

Завершен ремонт автопарка. Подвоз учащихся в общеобразовательные учреждения будет осуществляться из 31 населенного пункта 11 школьными автобусами.

Основные мероприятия по проверке готовности образовательных организаций в районе пройдут с 11 по 19 августа. Проверкой школ и детских садов будет заниматься межведомственная комиссия.

Надеемся, что все учреждения будут приняты без замечаний и учебный процесс начнется 1 сентября.

 

Просмотров: 1155 | Добавил: Leo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]