Главная » 2013 » Октябрь » 1 » На зарядку становись
11:17
На зарядку становись
10 сентября в Катайском районе была организована массовая олимпийская зарядка под лозунгом «Я выбираю спорт!».

Прыжки, бег на месте, наклоны туловища, махи руками и ногами – эти нехитрые упражнения вошли в комплекс утренней зарядки, которую одновременно делали больше двух тысяч жителей Катайского района. По мнению специалистов по физической культуре и спорту, пятнадцать минут утренней разминки способствуют улучшению здоровья, самочувствия, а также повышают работоспособность и творческую активность. Начав день с утренней гимнастики, человек заряжается бодростью и хорошим настроением вплоть до самого вечера.

Площадками для олимпийской зарядки стали стадион «Труд», ДЮСШ г. Катайска, спортивные залы и площадки образовательных учреждений. Мероприятия проводили учителя физической культуры, классные руководители, тренеры ДЮСШ и спортклуба, мастера спорта: Бабушкина Н.Е., Молтянер С.В.

Основная цель акции – привлечение граждан к занятиям физической культурой и спортом, популяризация здорового образа жизни, а также формирование общегражданской идеи о жизни в Катайском районе и в России без вредных привычек.






Е.В. Давыдова, методист Управления образования 


Просмотров: 653 | Добавил: Leo | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]