Главная » 2012 » Ноябрь » 7 » Катайск - территория здоровья
10:24
Катайск - территория здоровья
В октябре 2012 года в  Катайском районе проводился месячник «Катайск – территория здоровья».

В рамках месячника во всех образовательных учреждения района запланированы и проведены ряд мероприятий по профилактике употребления ПАВ, алкоголизма и табакокурения, цель которых обеспечить каждого ребенка знаниями и навыками для безопасности жизнедеятельности, а также  повышение уровня социально-психологической компетентности подростков и снижение вероятности вовлечения подростков в экспериментирование с наркотиками.

Мероприятия:  уроки – беседы «Что разрушает здоровье?», занятия практикумы «Здоровье и вредные привычки»,  дискуссии «Психоактивные вещества и последствия их употребления»,  тренинги «Личность и индивидуальность», организованно 7  книжных  выставок «Тебе нужны наркотики? Нет, это наркотикам нужен ты». Проведён районный конкурс буклетов «Я хочу жить!» среди обучающихся  5 – 11 классов.

31октября состоялся практико-ориентированный семинар для заместителей директоров  по воспитательной работе «Система работы образовательного учреждения по профилактике употребления ПАВ, алкоголизма и табакокурения». Продолжилась работа по информированию  учащихся  и родителей о телефонах доверия, через, листовки, и стендовую информацию. Во всех  ОУ проведен «родительский урок» «Наркотики. Закон. Ответственность».








Е.В. Давыдова, методист Управления образования 


Просмотров: 809 | Добавил: Leo | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]