Главная » 2013 » Октябрь » 1 » Фестиваль "Трудовое лето 2013"
11:38
Фестиваль "Трудовое лето 2013"
26 сентября в МБОУ ЗОЛ имени Полка «Красные Орлы» самые трудолюбивые подростки Катайского района собрались вместе на фестивале «Трудовое лето – 2013» для подведения итогов работы.

Районный фестиваль является заключительным мероприятием летнего этапа программы по содействию временной занятости молодежи. Участниками фестиваля стали 9 подростковых трудовых отрядов и бригад из 9 общеобразовательных учреждений Катайского района.

Фестиваль начался с презентации выставки «Наша продукция». Каждая команда представила школьные газеты и фотографии, овощи и фрукты, выращенные своими руками, композиции из ягод и цветов и овощей. С огромным энтузиазмом не смотря на непогоду, ребята приняли участие в марафоне «Мы разные, Мы талантливые, Мы – вместе!» 
Весело и интересно, а самое главное плодотворно прошла ярмарка – продажа, где участники трудовых отрядов реализовывали свою продукцию (семена, овощи, фрукты, выпечку).

По итогам фестиваля лучшим отрядами стали: «Овощной калейдоскоп» МКОУ «Верхнетеченская СОШ», «Исток» МКОУ «Шутихинская СОШ», а победителем фестиваля был признан отряд «Жизнь» МКОУ «Боровская СОШ».

Поздравления, вручение призов и подарков создало атмосферу праздника на фестивале. Управление ГСЗН Катайского района наградило грамотами и ценными призами образовательные учреждения, активно сотрудничавшие с ГСЗН по трудоустройству несовершеннолетних: МКОУ «СОШ №2» г. Катайска, МКОУ «Боровская СОШ». Лучшим работниками 2013 года были признаны: Унегов Алексей, Анашкин Антон, Кунгурова Мария. Лучшими инициативно сотрудничавшими руководителями трудовых отрядов образовательных учреждений были признаны: Писарева Е.Ф., Кугурова И.Ю. 

Итоги акции «Трудовое лето - 2013» подведены, фестиваль завершился, 9 детей из МКОУ «Боровская СОШ», самых активных и творческих, отправятся в начале октября представлять наш район на областном фестивале в г. Кургане. 


Е.В. Давыдова, методист Управления образования 





Просмотров: 883 | Добавил: Leo | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Leo  
0
Елена Вениаминовна, спасибо за интересное мероприятие!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]