Главная » 2012 » Март » 19 » Фестиваль подвижных игр
15:33
Фестиваль подвижных игр
Во Дворце Спорта 16 марта 2012 года собрались юные спортсмены из детских садов района на международный фестиваль подвижных игр. На фестиваль приехал любимый друг ребят Веселая колбаска с МК «Велес» и ребята из разных стран со своей необычной и интересной игрой. Вместе с ребятами играла в подвижные игры и Веселая колбаска.

Фестиваль игры открыли юные спортсмены из детского сада «Березки», они поиграли в игру северных народов «Невод». Игру «Олени и оленевод» разучили участники фестиваля с ребятами из «Солнышка». Затем все вместе мы отправились на Кубань и поиграли в игру «Заря – Заряница» с спортсменами из «Сказки». У ребят – латышей есть игра «Волк и красная шапочка» помогли в нее поиграть ребята из «Аленушки». Ребята из «Рябинки» пригласили всех в Белоруссию и научили играть в игру «Заплясти в плетень». Ребята из «Тополька» показали русскую игру «Коршун». Игра ребят из «Родничка» «Выходи честной народ в наш веселый хоровод» собрала всех участников фестиваля подвижных игр. Все прошли через «Золотые ворота», выбрали себе друзей и весело поиграли в дразнилки. 

На фестивале ребята познакомились с разными подвижными играми и будут играть со своими педагогами в новые игры у себя в детском саду.

Командам спортсменов детских садов вручены Почетные грамоты Управления образования и МК «Велес», а Веселая колбаска не только играла с ребятами, но и угостила их вкусными конфетами.


Н.В. Беляева, главный специалист Управления образования


Просмотров: 1373 | Добавил: Leo | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]