Главная » 2013 » Декабрь » 10 » Шахматный турнир
11:37
Шахматный турнир
Игра в шахматы, это вид спорта, который может закалить характер, закалить человека и научит его делать правильный выбор.

В Катайском районе третий год реализуется региональный проект партии «Единая Россия» «Интеллектуал Зауралья» (шахматный всеобуч). Его цель: максимально используя потенциал шахмат, содействовать полноценному интеллектуальному развитию и социализации детей и подростков района. Проект предусматривает создание условий для раскрытия интеллектуальных способностей учащихся школ.

На сегодняшний день проект «Интеллектуал Зауралья» стал неотъемлемой частью учебного процесса всех образовательных учреждениях района. В шахматы играют более 70% школьников.

В ноябре 2013 года прошёл районный шахматный турнир. В состязании приняли участие 63 юных спортсмена Катайского района.

По третьей группе (учащиеся 1-4 классов) места распределились следующим образом:
В командном зачёте одержала победу команда МКОУ СОШ №2, второй стала команда Верхнепесковского филиала МКОУ «Шутихинская СОШ», третье место заняла команда МКОУ «Шутинская ООШ».

По второй группе (учащиеся 5-9 классов)
В командном зачёте одержала победу команда МКОУ КСОШ №1, второй стала команда МКОУ «Шутихинская СОШ», третье место заняла команда Верхнепесковского филиала МКОУ «Шутихинская СОШ».