Главная » 2014 » Май » 28 » Итоги стажерской практики
10:50
Итоги стажерской практики

Иногда нам кажется, что легко складывается лесенка профессионального успеха. Но это представление обманчиво. Порой преодоление только одной ступеньки длиною в учебный год бывает трудным и самым важным этапом в жизни молодого учителя. И как важно, когда рядом оказываются мудрые педагоги-наставники и методически грамотные представители администрации образовательного учреждения, осуществляющие профессиональное сопровождение молодых специалистов.

23 мая 2014 г. в НЦК «Берегиня» прошла традиционная районная защита стажерской практики молодых учителей, которые в начале учебного года приступили к работе в образовательных учреждениях нашего района. На защиту стажерской практики вышли 7 человек.

В течение учебного года стажеры не только учили детей, но и сами постигали основы профессионального мастерства под руководством своих наставников. Отрадно отметить, что наши мастера-педагоги всегда с радостью готовы поддержать молодое поколение в нелегком труде. Молодым учителям оказывали помощь учителя-наставники и администрация ОУ, где они трудятся. Стажеры были активными участниками районных обучающих семинаров предметной направленности. И свой наработанный опыт первого года педагогической деятельности они представили на районной защите стажерской практики: презентация опыта с мультимедийной поддержкой, написание эссе «Я- учитель!», оформление портфолио учителя.

И вот на районную защиту своей стажерской практики вышли семь молодых специалистов.
•    Хребтова Наталья Владимировна, учитель начальных классов МКОУ «Боровская СОШ»;
•    Петровских Наталья Владимировна, учитель русского язык и литературы МКОУ «Боровская СОШ»;
•    Волосникова Надежда Андреевна, учитель английского языка МБОУ СОШ №2 г.Катайска;
•    Ильиных Ирина Эдуардовна, учитель английского языка МБОУ СОШ №2 г.Катайска;
•    Боталова Татьяна Анатольевна, учитель английского и немецкого языков МБОУ Катайская СОШ №1;
•    Белоусова Наталья Сергеевна, учитель нглийского языка МБОУ Катайская СОШ №1;
•    Таланкина Алена Леонидовна, учитель начальных классов, воспитатель ГПД МКОУ «Ильинская СОШ».
Компетентную комиссию, оценивающую уровень профессионального становления молодых педагогов составили:

Председатель:
•    Н.И. Свежинина, начальник Управления образования

Члены комиссии:
•    Н.В. Давыдова, заведующая РИМК.
•    Е.П.Мордовских, методист РИМК.

Выступления молодых специалистов еще раз убедили и компетентную комиссию, и присутствующих заместителей директоров в том, что молодые учителя - достойная смена. 

Подводя итоги, начальник Управления образования Н.И. Свежинина пожелала молодым коллегам оставаться верными выбранной профессии и в недалеком будущем самим стать хорошими наставниками для тех, кто пополнит ряды учительства. Ведь профессиональная преемственность – важная составляющая учительского труда. Слова особой благодарности хочется адресовать учителям-наставникам и всем педагогам района, кто оказывал молодым коллегам методическую поддержку.

Для всех молодых специалистов районная защита стажерской практики стала еще одной ступенькой лесенки профессионального успеха, которая обязательно приведет к вершинам педагогического мастерства!

 

Н.В. Давыдова, зав.РИМК Управления образования 
 
Просмотров: 1154 | Добавил: Leo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]