Главная » Архив материалов

С 4 по 12 декабря 2014 года в рамках Международной недели изучения информатики и Дня информатики в России в Катайском районе проводилась  акция «Час Кода».

В 6 школах проводился урок,  направленный на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также повышение престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей.

На этот урок привлекались преимущественно учащиеся старших классов, но в Катайской СОШ №1 урок проводился и в 7-9 классах.

В программу урока входили: просмотр мотивационного ролика, который раскрывает имидж ИТ как молодой и инновационной индустрии, и обсуждение.

Учащиеся 11 класса Катайской СОШ №1 также поработали с онлайн тренажером при поддержке учителя. После завершения тренажера участники получили именные сертификаты.

 

Просмотров: 532 | Добавил: Leo | Дата: 15.12.2014 | Комментарии (0)

30 ноября в Доме культуры «Лучезар» г.Катайска прошел районный фестиваль «Моя любимая бабушка», посвященный Дню матери. В конкурсе приняли участие 8 бабушек со своими внучатами.

От Администрации Катайского района всех женщин с Днем матери поздравил Первый заместитель Главы Катайского района Павел Кунгуров. Он поблагодарил всех мам и бабушек за каждодневный жизненный подвиг, за бессонные ночи, за беззаветную любовь, которая наполняет нашу жизнь смыслом и делает нас счастливыми, и пожелал семейного благополучия и мира в семьях.

Несмотря на зрелый возраст, все конкурсантки ведут активный образ жизни – создают уют в своих  домах, занимаются воспитанием внуков, прививают им здоровые нравственные начала, любовь и уважение к народным традициям и обычаям.

Подготовка к конкурсу стала делом семейным – мужья и дети помогали готовить презентации, внуки учили стихи и песни, вместе выбирали наряды. Получилось настоящее двухчасовое ш ... Читать дальше »

Просмотров: 732 | Добавил: Leo | Дата: 01.12.2014 | Комментарии (0)

150 молодых людей – талантливых и энергичных — из 10 школ Катайского района собрались 28 ноября в ДК «Лучезар» г.Катайска на Молодежный образовательный форум «Зауралье – это моё!»

С каждым годом молодежь играет все более значительную роль в жизни Катайского района. Старшеклассники участвуют во многих местных мероприятиях, достойно представляют район на областном уровне. Часто они являются инициаторами многих полезных акций. Во всех школах района работают различные общественные объединения, общая цель которых – сделать школьную жизнь интересной и увлекательной, создать условия для всестороннего развития детей в различных сферах жизни.

Молодежный форум начался с выступления его участников. Все общественные объединения представили свои «визитные карточки», в которых рассказали о себе и о  своих учебных зав ... Читать дальше »

Просмотров: 798 | Добавил: Leo | Дата: 01.12.2014 | Комментарии (0)

Чествовать работников дошкольного образования в Катайском районе стало доброй традицией. На торжество, посвященное Дню воспитателя, в ДК «Лучезар» г.Катайска 25 сентября собралось около трехсот работников детских садов района.

В этот день воспитатели получили поздравления от Администрации Катайского района, Управления образования. В своем приветствии Глава Катайского района Юрий Малышев отметил, что в социально-экономической жизни Катайского района дошкольное образование - одна из самых стремительно развивающихся отраслей. В областном рейтинге по охвату детей детскими садами район занимает 4 место.

За последние пять лет капитально отремонтированы 2 детских сада, открыто 7 дополнительных групп (190 мест) и 4 группы кратковременного пребывания (60 мест), в декабре этого года еще одна дополнительная группа будет открыта в детском ... Читать дальше »

Просмотров: 925 | Добавил: Leo | Дата: 03.10.2014 | Комментарии (3)

Для подведения итогов работы, 19 сентября самые трудолюбивые подростки Катайского района собрались вместе на фестиваль «Трудовое лето – 2014».Главная цель мероприятия, организатором которого выступили специалисты МУ «Управления образования Администрации Катайского района», конечно же, популяризация среди подростков работы в каникулярное время.

Фестиваль «Трудовое лето» собирает самых активных ребят и является логичным завершением летнего сезона. Подростки соревнуются в конкурсной программе, а жюри по итогам выступлений выбирает лучший трудовой отряд лета.

По итогам работы фестиваля дипломы и сувениры получили победители в номинациях: 
1. «Лучшая выставка» - отряд МКОУ «Верхнетеченская СОШ», отряд «Ритм» МКОУ «Шутихинская СОШ»;
2. &la ... Читать дальше »

Просмотров: 961 | Добавил: Leo | Дата: 03.10.2014 | Комментарии (0)

27 августа 2014 в ДК "Лучезар" прошло ежегодное мероприятие августовская педагогическая конференция.

 


 
Программа августовской конференции
155.92 Kb
Скачать
 

 

Просмотров: 880 | Добавил: Leo | Дата: 27.08.2014 | Комментарии (0)

1 сентября в Катайском районе вновь распахнут двери 11 общеобразовательных школ, 19 дошкольных образовательных организаций. Ожидается, что общее количество учащихся в школах района возрастет. Охват дошкольным образованием составит 82%.

В преддверии нового учебного года в детских садах и школах Катайского района ведутся подготовительные работы. В соответствии с требованиями Роспотребнадзора и Пожнадзора выполнен целый комплекс мероприятий. В рамках реализации муниципальной целевой программы по обеспечению комплексной безопасности образовательных учреждений все образовательные учреждения обеспечены средствами пожаротушения, наружным и внутренним противопожарным водоснабжением, во всех учреждениях установлена система автоматической пожарной сигнализации, система оповещения и управления эвакуацией, проведена огнезащитная обработка деревянных конструкций кровли. Образовательные о ... Читать дальше »

Просмотров: 1153 | Добавил: Leo | Дата: 11.08.2014 | Комментарии (0)

Руководители общеобразовательных учреждений Катайского района вновь встретились на традиционном итоговом совещании директоров, которое прошло на базе Верхнеключевской школы. В Верхнеключевскую школу также прибыли главы близлежащих сельских Советов. 

Согласно устоявшейся традиции, участники встречи делились с коллегами опытом, проблемами и успехами, которых достигло их учебное заведение за прошедший учебный год. Началось совещание с представления символики и гимна школы-хозяйки в исполнении ее учеников. 

Каждый директор выделил наиболее важные и интересные события, произошедшие в этом учебном году. Так, например, Ильинская и Шутихинская школы и школа №1 г. Катайска пополнились филиалами. Ребята из старших классов филиала Ильинской школы несколько раз в неделю посещали занятия в базовой школе и показали хорошую успеваемость. Воспи ... Читать дальше »

Просмотров: 1221 | Добавил: Leo | Дата: 25.06.2014 | Комментарии (0)

В апреле - мае 2014 года в районе проводилась заочная научно-практическая конференция «Старт в науку».

Предметная область биология 
I место - Потоцкая Татьяна (МБОУ СОШ №2) - 168 б.
II место – Маклакова Ирина (МКОУ «Шутинская ООШ»)- 149 б.
III место – Богатова Анастасия (МКОУ «Боровская СОШ») -114 б.

Предметная область литература, русский язык
I место – Мартынова Екатерина (МБОУ КСОШ №1) – 169 б.
I место – Пряминина Анастасия (МБОУ КСОШ №1) - 169 б.
II место – Павлухина Ксения (МБОУ СОШ №2) – 167 б.

Предметная область история, краеведение
I место - Учащиеся 10 класса (МКОУ «Ильинская СОШ») – 147 б.
II место – Симонова Вероника (МКОУ «Шутинская ООШ») – 129 б.
III место – Коновалова Марина (МКОУ «Шутихинская СОШ») – 127 б.

Предметная область ма ... Читать дальше »

Просмотров: 974 | Добавил: Leo | Дата: 30.05.2014 | Комментарии (1)

Иногда нам кажется, что легко складывается лесенка профессионального успеха. Но это представление обманчиво. Порой преодоление только одной ступеньки длиною в учебный год бывает трудным и самым важным этапом в жизни молодого учителя. И как важно, когда рядом оказываются мудрые педагоги-наставники и методически грамотные представители администрации образовательного учреждения, осуществляющие профессиональное сопровождение молодых специалистов.

23 мая 2014 г. в НЦК «Берегиня» прошла традиционная районная защита стажерской практики молодых учителей, которые в начале учебного года приступили к работе в образовательных учреждениях нашего района. На защиту стажерской практики вышли 7 человек.

В течение учебного года стажеры не только учили детей, но и сами постигали основы профессионального мастерства под руководством своих наставников. Отрадно отметить, что на ... Читать дальше »

Просмотров: 1152 | Добавил: Leo | Дата: 28.05.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »