Главная » 2014 » Май » 28

Иногда нам кажется, что легко складывается лесенка профессионального успеха. Но это представление обманчиво. Порой преодоление только одной ступеньки длиною в учебный год бывает трудным и самым важным этапом в жизни молодого учителя. И как важно, когда рядом оказываются мудрые педагоги-наставники и методически грамотные представители администрации образовательного учреждения, осуществляющие профессиональное сопровождение молодых специалистов.

23 мая 2014 г. в НЦК «Берегиня» прошла традиционная районная защита стажерской практики молодых учителей, которые в начале учебного года приступили к работе в образовательных учреждениях нашего района. На защиту стажерской практики вышли 7 человек.

В течение учебного года стажеры не только учили детей, но и сами постигали основы профессионального мастерства под руководством своих наставников. Отрадно отметить, что на ... Читать дальше »

Просмотров: 1152 | Добавил: Leo | Дата: 28.05.2014 | Комментарии (0)

6 марта 1973 года в России были созданы отряды юных инспекторов движения. Они были основаны по инициативе Министерства внутренних дел и Министерства просвещения СССР, Центрального комитета ВЛКСМ.

Главной задачей отрядов ЮИД являлось активное участие в пропаганде «Правил дорожного движения» среди детей и подростков и предупреждение нарушений этих правил. Отряды создавались при школах, детских автогородках, во внешкольных учреждениях и клубах по месту жительства, в пионерских лагерях. Возраст юных инспекторов был от 12 до 16 лет.

На протяжении всех лет существования ЮИДовское движение ставил основной своей целью формирование у подрастающего поколения навыков безопасного поведения на дороге.
По традиции весной 2014 в Катайском районе состояла очередной районный слёт – конкурс отрядов ЮИД «Безопасное колесо-2014». За звание сильнейшей ... Читать дальше »

Просмотров: 711 | Добавил: Leo | Дата: 28.05.2014 | Комментарии (0)

В 2014 году в очередной раз во дворце спорта «Гидравлик» прошёл районный фестиваль спорта «Папа + Мама + Я = Спортивная семья» Участниками семейных спортивных баталий стали 8 семей Катайского района. Соревнования включили в себя пять эстафет.

Победителями районных соревнований «Папа + Мама + Я = Спортивная семья» стала команда Гаязовых из д. Бисерово. Гаязовы - это дружная семья. Вместе отмечают праздники и дни рождения, имеют много увлечений, в том числе и спорт. Капитан, Роза, защищает честь школы в районных спортивных соревнованиях, является активной участницей художественной самодеятельности в СДК, пробует себя в написание стихов, её стихи печатались в газете «Знамя». 

16 мая семья Гаязовых достойно представляла Катайский район в финальных соревнованиях XI Областного фестиваля сп ... Читать дальше »

Просмотров: 923 | Добавил: Leo | Дата: 28.05.2014 | Комментарии (0)